Время работы: 9:00—20:00
Вы всегда можете нам позвонить: (8452) 27-16-48, 27-53-77 Контакты

Принцип работы электроконвектора

Принцип работы электроконвектора основан на естественной циркуляции воздуха в помещении: поступая через решетку в нижней части конвектора, холодный воздух нагревается нагревательным элементом. 

В любом помещении происходит естественная циркуляция воздуха, на основании которой и осуществляется работа электоконвектора. Если подробно говорить о принципе работы электроконвектора, то описать его можно следующим образом: в нижней части данного оборудования имеется специальная решетка, через которую холодный воздух проникает внутрь. Там он нагревается до нужной температуры при помощи ТЭНа и через верхнюю решетку выходит наружу. После того, как воздух остывает, он, в соответствии с законами физики, опускается вниз и опять попадает в конвектор.

Принцип работы электроконвектора

Принцип работы электроконвектора достаточно прост и понятен. Таким образом, при помощи данного оборудования в помещении создаётся наиболее благоприятная температура.

Электоконвекторы получили широкую популярность за счет своей стоимости, которая по сравнению с другими системами отопления, остается наиболее привлекательной. Например, в Финляндии или Норвегии данное оборудование выступает в качестве основного отопления. И это понятно, ведь подобные конвекторы имеют свои преимущества. Они не сжигают кислород и не сушат воздух. При этом электроконвекторы имеют высокую степень защиты от перегрева и возгорания, от «скачков» напряжения.

Современные электроконвекторы оснащены термостатами, благодаря чему можно поддерживать необходимую Вам температуру в помещении.

 

Подбор мощности

Подбор конвектора из расчёта: квартира, панельный дом, стеклопакеты, потолок 2,70 метра.

1000 Вт мощности на 10 кв.м. помещения, если конвектор единственный источник тепла.
600 Вт на 10 кв. м. помещения, если конвектор дополнительный источник тепла (основной, например - центральное отопление).

Мощность, Вт Площадь помещения, м²
Основной обогрев Дополнительный обогрев
500
5 8
1000 10 13
1500 15 18
2000 20 24

Приобрести тепловое оборудование, полупромышленные сплит системы, водонагреватели, увлажнители, мойки воздуха, а так же купить кондиционер с установкой различных моделей вы можете в нашей компании.

© Компания «Климат Компания», 2024
г. Саратов, ул. Б. Казачья, д. 41, оф. 27
Телефоны: +7 (8452) 27-16-48, 27-53-77
Эл. почта:
Разработка сайтов в Саратове